发布时间:2025-09-04
阅读次数:
邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包(项目名称)
中标候选人公示
湖南省招标有限责任公司 受 邵阳市环卫基础设施建设有限责任公司 的委托,代理 邵阳市双清区二期排水防涝工程一标工程总承包 工程施工招标, 2025年08月25日09时00分 (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在湖南省·邵阳市·市辖区·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | 中标候选人 | ||
中标候选人名称 | 四川昌泰建筑工程有限公司(鲲鹏建设集团有限公司) | 天工方圆建设集团有限公司(南宁市政工程集团有限公司) | 湖南星大建设集团有限公司(广州市城建规划设计院有限公司) | ||
投标报价(元) | 47741323.14 | 47675107.05 | 47806405.22 | ||
质量目标 | 设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目现场施工需要并通过施工图审查。 施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求 | 设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目现场施工需要并通过施工图审查。 施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。 采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求 | 设计要求的质量标准:设计文件的内容和深度应符合和达到国家规定的要求。满足标准图集和本项目现场施工需要并通过施工图审查。施工阶段要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格。采购质量标准:所有货物、设备应从尺寸到质量都符合招标人使用要求,并提供出厂合格证、国家认可的检验试验报告,设备及材料符合国家及行业最新标准和相关要求 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 180 | 180 | 180 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.99 | 99.82 | 99.75 | |
商务评分 | 30.00 | 29.96 | 30.00 | ||
技术评分 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | ||
价格评分 | 49.99 | 49.86 | 49.75 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | [四川昌泰建筑工程有限公司:业绩1:项目名称:克州阿图什市工业园区基础设施改造提升项目(一标段)施工,合同金额:3988.88万元,竣工日期:2023年04月20日;][鲲鹏建设集团有限公司:业绩1:项目名称:高新区城北高新园中兴北路09省道至环城北路段道路及景观改造项目,合同金额:177.10万元,竣工日期:2023年09月13日;] | [天工方圆建设集团有限公司:业绩1:;项目名称:项目名称:同翔高新城同安片区陈前路(洪新路-旧324国道)道路工程,合同金额:2961.08万元,竣工日期:2023年12月29日;]南宁市政工程集团有限公司:业绩1:项目名称:南宁市三塘片区那荷路工程,合同金额:11284.18 万元,竣工日期:2022年10月14日;] | [湖南星大建设集团有限公司:业绩1:项目名称:2022 年洪江市高新区道路建设项目,合同金额:10554.07万元,竣工日期:2024年01月19日;][广州市城建规划设计院有限公司:业绩1:项目名称:翁源县污水处理厂及城区管网配套工程,合同金额:541.33万元,竣工日期:2025年4月28日;] | |
信用情况 | [四川昌泰建筑工程有限公司:信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:100分);][鲲鹏建设集团有限公司:信用评价(评价年度:2025年,等级:满分)] | [天工方圆建设集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:98分);][南宁市政工程集团有限公司:信用评价(评价年度:2025年,等级:满分)] | [湖南星大建设集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025年第二季度,等级:100分);][广州市城建规划设计院有限公司:信用评价(评价年度:2025年,等级:满分)] | ||
获奖情况(如有) | [四川昌泰建筑工程有限公司:][鲲鹏建设集团有限公司:] | [天工方圆建设集团有限公司:][南宁市政工程集团有限公司:] | [湖南星大建设集团有限公司:][广州市城建规划设计院有限公司:] | ||
发明专利 | [四川昌泰建筑工程有限公司:][鲲鹏建设集团有限公司:] | [天工方圆建设集团有限公司:][南宁市政工程集团有限公司:] | [湖南星大建设集团有限公司:][广州市城建规划设计院有限公司:] | ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘俊士 | 赵云柏 | 鲍启祥 | |
建造师证书(专业、级别) | 市政公用工程一级注册建造师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 市政公用工程一级注册建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保险 | 保险 | 投标承诺 | |
担保机构 | 都邦财产保险股份有限公司 | 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 |
| ||
经营地址 | 长沙市雨花区芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段178号汇景发展商务中心A座23层95569/4008095569 |
| ||
联系电话 | 0731-82912780 |
|
|
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 陶青 | 施工负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 川1502018201901212 |
2 | 刘俊士 | 工程总承包负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 川1512017201831811 |
3 | 盛谨文 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水 排水) | CS20193301060 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 赵云柏 | 施工负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 赣1462021202200171 |
2 | 赵云柏 | 工程总承包负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 赣1462021202200171 |
3 | 韦从胜 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水 排水) | CS20154500186 |
中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 杜修元 | 施工负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 湘1432020202103437 |
2 | 鲍启祥 | 工程总承包负责人 | 市政公用工程一级注册建造师 | 湘1432017201873612 |
3 | 柯贤成 | 设计负责人 | 注册公用设备工程师(给水 排水) | CS20174401156 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 国诚集团有限公司 | 否决投标条款:投标人不按“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标担保否决投标理由:FB02-1、未缴纳保证金; |
2 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-02-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。FB05-04-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致的。 |
3 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
4 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
5 | 岳阳路桥集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
6 | 中创国际建设集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
7 | 宁波建工工程集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
8 | 中铁建工集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
9 | 湖南北山建设集团股份有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
10 | 四川宝鑫建设有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
11 | 湖南兴旺建设有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
12 | 四川达虹宇建筑工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
13 | 四川三羊建设有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
14 | 四川星远建筑工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
15 | 湖南省衡洲建设有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
16 | 四川启创建设工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
17 | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
18 | 中交中南工程局有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
19 | 宏锋建工集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
20 | 山西临汾市政工程集团股份有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
21 | 湖南省第三工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
22 | 成都华阳建筑股份有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
23 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
24 | 中齐建设工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的在资格评审中,投标人对同一工程内容采用的业绩使用同一类别的项目多个合同进行叠加来满足单个牵引指标项的规模要求的情形否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求; |
25 | 宇杰集团股份有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
26 | 湖南禹班建设集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-2、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
27 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-09-3、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB05-12-1投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求 |
其他:
公示期:2025年09月04日始至2025年09月09日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将从评标委员会推荐的3名不排序的候选人中确认该项目的中标人。
行政监督:湖南省·邵阳市·市辖区·住建部门、邵阳市建设工程招标投标事务中心/邵阳市双清区保宁一巷、0739-5226532
招 标 人:邵阳市环卫基础设施建设有限责任公司、邵阳市大祥区东湖日欣小区邵阳市城市管理局、刘伟华、18173950505
招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省·邵阳市·北塔区·北江豪庭8 栋 1 层、刘梦云、18907396268
时 间: